Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
JM
1
4
119
3:45,13
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
2
8
7
3:52,11
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
16
142
4:05,00
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
84
52
5:26,12
IRPINIA ITALIA
Riepilogo per CATEGORIA: JM (4 PARTECIPANTI)
PM
1
5
120
3:46,72
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
Riepilogo per CATEGORIA: PM (1 PARTECIPANTI)
SF
1
2
18
4:19,15
OPES - ANTONIANA ERMES
 
2
3
17
4:22,86
RUNNING CLUB NAPOLI
Riepilogo per CATEGORIA: SF (2 PARTECIPANTI)
SF35
1
1
16
4:01,91
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
13
66
5:58,81
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (2 PARTECIPANTI)
SF40
1
4
19
4:31,04
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
2
7
79
4:52,73
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
3
8
124
5:05,42
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
4
9
64
5:25,22
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
5
10
48
5:28,53
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
6
14
132
6:06,93
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
7
16
109
6:52,02
COLLANA MARATHON NAPOLI
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (7 PARTECIPANTI)
SF45
1
11
78
5:32,70
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
2
15
68
6:21,65
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
 
3
17
54
6:52,71
OPES - ANTONIANA ERMES
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (3 PARTECIPANTI)
SF50
1
5
20
4:37,27
USACLI - RUN FOR LIFE
 
2
6
127
4:40,55
IRPINIA ITALIA
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (2 PARTECIPANTI)
SF55
1
12
138
5:37,09
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
18
141
7:37,16
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (2 PARTECIPANTI)
SM
1
1
2
3:30,88
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
2
2
1
3:30,94
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
3
6
129
3:47,50
CICCIANO MARATHON
 
4
12
137
3:59,36
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
13
118
3:59,87
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
6
14
13
4:00,36
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
7
30
71
4:21,34
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
 
8
32
29
4:24,71
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
9
33
28
4:26,26
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
10
44
22
4:33,10
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
11
55
72
4:47,60
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
 
12
72
112
5:04,66
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
13
76
146
5:11,66
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
14
92
61
5:37,01
ENDAS - ATLETICA NOLANA
Riepilogo per CATEGORIA: SM (14 PARTECIPANTI)
SM35
1
7
122
3:48,94
ACSI - ERCO SPORT
 
2
18
14
4:09,32
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
3
26
63
4:17,28
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
4
41
135
4:32,17
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
42
44
4:32,93
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
6
51
32
4:43,07
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
7
115
67
6:53,12
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (7 PARTECIPANTI)
SM40
1
11
12
3:58,54
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
2
23
23
4:15,03
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
3
24
144
4:15,28
POLISPORTIVA FOLGORE
 
4
37
56
4:30,15
OPES - ANTONIANA ERMES
 
5
38
114
4:30,75
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
6
46
30
4:37,23
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
7
60
148
4:56,12
IRPINIA ITALIA
 
8
64
40
5:00,67
L'IRPINIA CORRE
 
9
66
106
5:01,75
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
10
86
60
5:26,82
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
11
93
70
5:38,16
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
 
12
98
47
5:46,73
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
13
99
88
5:46,86
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
14
100
75
5:50,56
OPES - RUNNING SAVIANO
 
15
103
125
6:02,66
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (15 PARTECIPANTI)
SM45
1
3
5
3:32,68
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
9
133
3:56,67
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
3
10
134
3:58,02
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
17
39
4:09,29
AVELLINO RUNNER
 
5
19
98
4:09,81
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
6
20
140
4:11,29
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
7
21
15
4:11,69
OPES - ANTONIANA ERMES
 
8
22
24
4:13,49
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
9
27
46
4:17,84
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
10
28
100
4:18,15
PODISTICA CASORIA
 
11
40
123
4:31,31
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
12
43
49
4:33,05
IRPINIA ITALIA
 
13
48
111
4:40,93
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
14
50
103
4:42,66
PODISTICA CASORIA
 
15
53
65
4:45,64
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
16
61
31
4:57,44
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
17
62
53
4:57,77
ATLETICA DUGENTA
 
18
75
96
5:09,96
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
19
77
94
5:11,82
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
20
91
51
5:32,29
IRPINIA ITALIA
 
21
95
147
5:43,46
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
22
96
81
5:44,22
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
23
97
105
5:45,60
AMATORI VESUVIO
 
24
102
84
5:58,83
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
25
107
62
6:09,00
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
26
109
97
6:13,03
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
27
114
43
6:31,19
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (27 PARTECIPANTI)
SM50
1
34
34
4:26,52
AVELLINO RUNNER
 
2
52
99
4:43,10
UISP - MARATHON CLUB BOSCHESE
 
3
57
95
4:48,85
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
4
58
113
4:52,01
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
59
76
4:55,86
USACLI - RUN FOR LIFE
 
6
65
145
5:00,87
ACSI - VIGILI DEL FUOCO NAPOLI
 
7
67
25
5:02,20
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
8
70
59
5:03,23
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
9
71
115
5:03,53
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
10
74
86
5:09,91
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
11
83
131
5:24,12
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
 
12
85
92
5:26,54
PIU
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
13
87
87
5:26,89
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
14
89
41
5:28,73
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
15
90
55
5:32,08
OPES - ANTONIANA ERMES
 
16
94
77
5:40,84
USACLI - RUN FOR LIFE
 
17
104
126
6:02,75
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
18
105
104
6:02,81
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
19
106
85
6:08,35
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
20
110
80
6:13,17
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
21
116
69
7:18,19
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (21 PARTECIPANTI)
SM55
1
15
121
4:04,35
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
2
25
149
4:15,30
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
29
91
4:18,44
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
4
31
130
4:21,88
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
5
36
143
4:28,96
POLISPORTIVA FOLGORE
 
6
39
108
4:30,85
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
7
45
101
4:36,06
PODISTICA CASORIA
 
8
49
37
4:41,04
AVELLINO RUNNER
 
9
54
102
4:45,97
PODISTICA CASORIA
 
10
63
57
4:59,41
OPES - ANTONIANA ERMES
 
11
68
58
5:02,85
OPES - ANTONIANA ERMES
 
12
69
90
5:03,04
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
13
78
116
5:11,86
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
14
111
42
6:15,23
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
15
113
83
6:27,35
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (15 PARTECIPANTI)
SM60
1
35
136
4:27,27
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
47
110
4:40,09
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
3
56
38
4:48,77
AVELLINO RUNNER
 
4
73
139
5:09,27
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
79
33
5:12,62
AVELLINO RUNNER
 
6
80
27
5:15,05
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
7
81
35
5:22,60
AVELLINO RUNNER
 
8
88
45
5:28,03
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
9
108
36
6:11,77
AVELLINO RUNNER
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (9 PARTECIPANTI)
SM65
1
82
26
5:22,66
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
2
101
128
5:55,90
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
3
112
89
6:15,70
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (3 PARTECIPANTI)
SM75
1
117
107
8:14,00
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (1 PARTECIPANTI)
TOTALE (135 PARTECIPANTI)